ЖИТТЯ

«Таких полицейских еще не видели»: о своей работе и доверии людей рассказал офицер Томаковской ОТГ Олег Швыдкий

28 мая, в Украине празднуют День полицейского офицера громады. Ровно два года назад новый проект начали внедрять в нашей стране. Полицейские успешно несут службу в Томаковской, Першотравневской, Покровской, Червоногригоровской и Чкаловской ОТГ.

На территории Томаковской громады в настоящее время работают три полицейских офицера. Информатору удалось пообщаться с одним из них – Олегом Швыдким, который рассказал нам о своей работе.

Если образ полицейского у многих вызывает необъяснимый страх, то у жителей Томаковской ОТГ Олег Швыдкий получил признание. Полицейский не словом, а делом показывает свой профессионализм и преданность работе. Он тот человек, который всей душой отдается профессии, поэтому жители села полностью ему доверяют. Информатор провел день с офицером полиции и узнал, как проходят его будни.

Офицер Томаковкой ОТГ Олег Швыдкий

Офицер Томаковкой ОТГ Олег Швыдкий

За Олегом Швыдким закреплено почти 10 сел Томаковской ОТГ, а это около 6500-7000 тысяч жителей сел Кисличеватая, Чумаки, Крутенькое, Красный Яр, Китайгородка, Зеленый Клин, Преображенка, Барков.

Олег Швыдкий два года работает офицером громады. На службе в полиции он состоит более 10 лет. Его путь в правоохранительных органах начался с работы оперуполномоченного, потом участкового, затем его работу оценили по достоинству и назначили следователем.

В 2015 году Олег пришел работать в секторе реагирования патрульной полиции, но вскоре решил вернуться к профессии участкового и устроился инспектором сектора превенции. Увидев набор на полицейского офицера громады решил попробовать свои силы в этой профессии, и ни разу об этом не пожалел, говорит Олег Швыдкий:

«Я в восторге от своей работы. Меня уважают жители села и ко мне даже обращаются люди с другой громады. В любой ситуации и в любое время суток я готов прийти на помощь».

За время своей работы Олег Швыдкий заслужил большое уважение среди горожан. Жители сел, с которыми нам удалось поговорить, характеризуют его, как ответственного полицейского, порядочного и отзывчивого человека.

Имя офицера громады Томаковской ОТГ на слуху и в социальных сетях. И здесь жители хвалят своего полицейского.

Татьяна Овдиенко

Татьяна Овдиенко

Надежда Водолаз

Надежда Водолаз

Татьяна Крицкая

Татьяна Крицкая

По словам Олега, изначально работать офицером громады было непросто. Жители привыкли обращаться на линию «102», и не спешили звонить полицейскому напрямую. Вскоре ситуация изменилась и люди увидели, что офицеру громады можно и нужно доверять.

В первый же рабочий день, как только Олег Швыдкий приехал знакомиться с жителями и рассказать о себе, к нему обратились люди и попросили найти пропавших 20 гусят. Для офицера это была хорошая возможность показать себя в работе, с которой он оперативно справился. Для кого-то эта история покажется комичной, но для жителей села разведение домашней птицы – это способ заработка.

За свою практику, офицер раскрыл немало преступлений, одним из самых резонансных было убийство матери сыном. Трагедия случилась вечером. Офицеру позвонили местные жители и сообщили о том, что по селу ходит окровавленный мужчина и кричит, что его мать «груз-200». Полицейским были приняты все меры для задержания преступника.

Также Олег Швыдкий, принимал активное участие в расследование двойного убийства в селе Китайгородка. Им было найдено орудие преступления, которое помогло ускорить процесс расследования.

«Полицейский офицер громады – это особая профессия, в которой нужно проявлять не только профессионализм, но и уметь находить подход к каждому жителю, быть человечным и самое главное любить свою работу и людей, за которых несешь ответственность», – отмечает Олег Швыдкий.

Полицейский не словом, а делом показывает свой профессионализм и преданность работе

Полицейский не словом, а делом показывает свой профессионализм и преданность работе

"Главное любить свою работу и людей, за которых несешь ответственность".

“Главное любить свою работу и людей, за которых несешь ответственность”.

Полицейская станция в Томаковке

Полицейская станция в Томаковке

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас