ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будет облачно и ожидаются дожди

В период с 17 по 23 мая в Никополе будет облачная погода с прояснениями. Дождь ожидается с понедельника по среду, а также в воскресенье. 

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Ветер будет менять свое направление, до 8 метров в секунду. Возможно кратковременное усиление скорости ветра до 15-24 м/с.

Gismeteo прогнозирует переменную облачность. С понедельника по среду, а также в воскресенье ожидаются дожди. Температура воздуха в дневные часы +15… +22 °С, ночью +12… +16 °С.

Sinoptik также прогнозирует облачную погоду. Дождь ожидается в понедельник, вторник и среду. Температура воздуха в дневные часы +20… +23 °С, ночью +11… +14 °С.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Восход солнца в понедельник 17-го мая можно встречать 4:58, а закат ожидать в 20:18. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1934-м году: тогда она была 32,4 градуса тепла. А холоднее всего было в 1919-м году — 4,4 градуса тепла.

17 мая почитается память мученицы Пелагии, девы Тарсийской. В прежние времена в этот день рубили дерево на выделку ложек. Наши предки на Пелагею ждали сильного дождя, поскольку он приносит урожай чистый и обильный. В это время зеленеет дуб, зацветают вишни, яблони, груши, ранние сорта калины, шиповника.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас