ЖИТТЯ

Под Никополем пиротехники уничтожили 9 устаревших боеприпасов

10 мая пиротехники ГСЧС Днепропетровской области уничтожили устаревшие боеприпасы. Снаряды нашли во время проведения полевых работ.

Об этом Информатору стало известно от пресс-службы ГУ ГСЧС в области. Обследовать находку отправилась группа пиротехников аварийно-спасательного отряда специального назначения.

10 мая, в 11:45, в Никопольском районе обнаружили опасную находку. Вблизи села Веселое, во время проведения полевых работ, мужчина обнаружил предметы, похожие на устаревшие артиллерийские снаряды. Ими оказались боеприпасы калибра 122 мм, всего их было 9 единиц. На место происшествия вызвали пиротехников ГСЧС.

Опасную находку уничтожили специалисты. Прилегающую территорию тщательно обследовали и дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружили.

Если вы нашли подозрительный предмет, ни в коем случае не прикасайтесь к нему. Отойдите на безопасное расстояние и позвоните в Службу спасения по телефону «101», или в Национальную полицию по телефону «102».

Ранее мы сообщили о том, что в селе под Никополем горело заброшенное здание. А также о том, что возгорание на свалке в Днепропетровской области тушат более четырех часов.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас