Нікополь До сайту

Погода на 11 мая: в Никополе будет пасмурно и ожидается мелкий дождь

Пасмурная погода будет держаться в Никополе не весь день – вечером небо станет чистым и ясным. Днем, возможно, пройдет мелкий дождь, но он закончится еще до наступления вечера.

Очень высокая пожарная опасность. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. В этот день ветер будет меня свое направление, до 8 метров в секунду.

Реклама

Температура воздуха ночью составит +11… +10 °С. Утром будет +9… 13 °С. Днем ожидается +15 °С, а вечером синоптики прогнозируют +15… +11 °С.

Восход солнца 11-го мая можно встречать в 5:07, а закат ожидать в 20:10. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 2003-м году: она составила 31,1 градусов тепла. А холоднее всего было в 1900-м году — 0,8 градуса.

Этот день связан с началом сбора березового сока, которым поили больных. Также поправить здоровье помогал теплый (южный) ветер, характерный для этого дня. В старину наблюдали за погодой ночью: если она была теплой, а небо было звездным, значит будет хороший урожай.

Реклама

Передает Укргидрометцентр

Юлия Кожемяка