ЖИТТЯ

В Никополе отметили 76-ю годовщину Победы над нацизмом во Второй мировой войне

9 мая в Никополе отметили 76-ю годовщину Победы над нацизмом. Возле мемориала «Вечная Слава» состоялся митинг в честь героев Второй мировой войны.

76-летие Великой победы в условиях карантина отметили без парада и торжественного шествия. Об этом Информатор сообщает с места события.

Сегодня, в 10:00, в парке Победы, собрались сотни горожан, чтобы почтить память погибших героев. В этом году людей было достаточно много. На митинг пришли представители власти и общественности, ветераны, духовенство, школьники, родственники с портретами своих предков и просто небезразличные жители города с семьями. Следует отметить, что на празднике было очень много детворы, с цветами в руках, они внимательно следили за происходящим.

Горожане Минутой молчания почтили память всех тех, кто так и не вернулся домой. После официальной части наступил самый трогательный момент — возложение цветов. К Вечному огню стекались детвора и взрослые. Люди со слезами на глазах и чувством глубокой благодарности несли цветы Победителям.

260 полицейских в этот день следили за порядком. Празднование обошлось без конфликтов.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе отметили День памяти и примирения. Об этом читайте здесь. А также, мы рассказали, что в Никополе в День памяти прошел концерт. Подробнее – здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас