ЖИТТЯ

В Днепропетровской области около 1,5 тысячи полицейских будут охранять порядок на этих выходных

С 7 по 11 мая на территории Днепропетровской области пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и примирения, Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне и поминальные дни. К охране публичной безопасности в эти дни будут привлечены около 1,5 тысячи правоохранителей, среди которых – 250 нацгвардейцев и курсантов высших учебных заведений системы МВД.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на заявление начальника управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Сергея Мороза.

Полицейские Днепропетровсщины будут следить за порядком в парках, скверах, возле военных памятников. У людей будет возможность почтить память погибших, но только с соблюдением всех необходимых норм: по два человека и при наличии средств индивидуальной защиты. Всего для охраны порядка 7-9 мая задействовали 1,5 тысячи правоохранителей.

Сергей Мороз призвал всех, кто планирует участвовать в массовых мероприятиях, к толерантному отношению друг к другу и выполнения карантинных требований. Если вы обнаружили подозрительные предметы, не трогайте их. Сразу обратитесь к полицейскому или звоните на  линию «102».

Начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области напомнил о запрете ношения георгиевской ленты, за что предусмотрена административная ответственность по ст. 173-3 КУоАП. Также предусмотрена уголовная ответственность за распространение и использование символики тоталитарных режимов, предусмотренная ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины.

Радоница в этом году приходится на 9 – 11 мая. Около тысячи полицейских будут нести службу в поминальные дни у кладбищ. На территории Днепропетровской области их насчитывается около 2-х тысяч. Все мероприятия будут проводиться с соблюдением карантинных требований.

Ранее мы сообщили о том, как в Никополе будут курсировать автобусы на кладбище в поминальные дни. Расписание узнайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас