ЖИТТЯ

Пасха в Никополе: как отметили праздник в разных храмах города

2 мая во всех христианских храмах Никополя празднуют Пасху. Рано утром прихожане шли в церковь, чтобы освятить паски, крашенки и другие блюда.

Пасхальная литургия началась в полночь с субботы на воскресенье, а уже с 2:30 приступили к освещению пасок и яиц. Информатор побывал в Крестовоздвиженском храме, в Спасо-Преображенском соборе, а также в храме святого праведного Петра Калнышевского и запечатлел, как проходит пасхальное утро в Никополе.

Пасхальное утро встретило нас ясной, теплой погодой. В городе царит атмосфера радости, добра и любви. На лицах у людей улыбка, в руках пасхальные корзинки, а внутри их виднеются невероятно красивые паски и крашенки.

Пасха – величайший христианский праздник, символизирующий воскресение Иисуса Христа из мертвых. Пасха — это время очищения души, тела и глубоких раздумий. В этот период важно уделить внимание всем родным и близким людям. Поздравлять в этот день друг друга принято словами Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Информатор в свою очередь, подготовил для вас красивые поздравления с Пасхой в стихах и прозе. Добрые пожелания наполнены смыслом христианских ценностей.

Информатор поздравляет всех с праздником Пасхи. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким. Берегите себя и родных. Христос Воскресе!

Ранее мы сообщили о том, сколько дней никопольчане будут отдыхать на майские праздники. Подробнее об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас