ЖИТТЯ

Шприцы и битые стекла: кто отвечает за детскую площадку по улице Добролюбова

После зимы детская площадка на улице Добролюбова превращается в свалку. Местные жители возмущены тем, что местной власти нет дела до этого. Родители вынуждены тратить силы, время и собственные средства, чтобы содержать в чистоте игровую зону, которая привлекает детей из округи.  

Об этом Информатору стало известно от жителя улицы Добролюбова,52. Мужчина жалуется на грязь и мусор после зимы, которым усыпана детская площадка возле школ № № 19 и 22 по улице Добролюбова. Коммунальщики ни разу здесь не убирали. Порядок поддерживают местные жители.

Красноречивое видео от Кирилла говорит само за себя. Радостные эмоции омрачает грязь, которую разносят детские ножки. Опасность на площадке малышей подстерегает на каждом шагу. Страшно отпускать свое чадо на прогулку.

Родителям не до смеха еще и потому, что каждую весну они вынуждены “реанимировать” игровую зону и следить за исправностью горок, скамеек и качели. Кирилл не раз покупал краску и привозил доски, чтобы все отремонтировать и обновить: “В этом году площадка засыпана опасным мусором. Почему я должен ходить и постоянно убирать там, когда я плачу налоги и работаю. Почему я должен свои деньги вкладывать в ремонт этой площадки”.

Детская площадка по лице Добролюбова

Детская площадка по лице Добролюбова

Игровая зона на улице Добролюбова (3-й участок) появилась по инициативе Максима Юхно. Будучи депутатом, на радость детворе, он за личные средства установил часть игровых элементов и исправно следил за порядком. За что ему благодарны местные жители.

От него стало известно, что два года назад площадку дополнили новыми элементами благодаря городскому конкурсу “Бюджет участия”. Они были уставлены за счет бюджетных средств, что дает основание городу взять на свой баланс детскую площадку по улице Добролюбова. Кому из коммунальных предприятий она достанется, должны решить в ЖКХ. Поэтому, местные жители могут обращаться к действующему депутату Анне Сиделевой или напрямую в горисполком, чтобы разрешить наболевший вопрос.

Необходимо помнить, что детская площадка – это объект с повышенным уровнем ответственности за безопасность. Все строительные процессы и материалы определены государственными стандартами. На игровых модулях не должно быть острых углов и так далее. Кроме того, предусмотрен регулярный осмотр площадок городской службой, на с чьем балансе она находится.

Ранее мы рассказали о спасании девочки с ожогами, как спасатели помогли водителям и о замурованной кошке. ТОП хороших новостей за март читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас