ЖИТТЯ

Нападение на полицейского: в Никополе задержали 10 футбольных фанатов клуба “Кривбасс”

В Никополе футбольные фанаты грубо нарушили общественный порядок. Один из болельщиков напал на полицейского. По данным фактам правоохранители составили 22 административных протокола.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы районного управления полиции Никополя.

Инцидент произошел 3 апреля, около 12:00, перед футбольным матчем между командами «Кривбасс» и «Никополь». В полицию Никополя обратился машиниста электропоезда «Кривой Рог – Никополь». Он сообщил о нарушении общественного порядка в одном из вагонов.

Правоохранители отправились ж/д вокзал. В вагоне пригородного поезда находились около 40 болельщиков, которые употребляли алкоголь и дерзко себя вели с пассажирами и персоналом.

На замечание стаж порядка они не реагировали и пытались спровоцировать драку. Один из мужчин обидно высказывался в адрес сотрудника полиции и оказал ему сопротивление. Затем болельщик попытался убежать, брызнув в глаза полицейских слезоточивый газ. Его догнали и задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 3 апреля мужчине объявили о подозрении по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Относительно других болельщиков полиция составила 22 административных протокола. Из них – 10 за хулиганство, 11 – за нарушение условий карантина и 1 – за злостное неповиновение полицейскому, который действовал в рамка законах. Также 10 человек были задержаны в порядке ст. 261 КУоАП.

Ранее мы сообщили о чрезвычайных происшествиях за марта: самоубийство, кражи из частных домов и строительного магазина в Никополе. Подробности – здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас