ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будет переменная облачность

В период с 4 по 11 апреля в Никополе будет переменная облачность. В понедельник, среду и четверг ожидаются небольшие дожди.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Ветер будет менять свое направление, до 6 метров в секунду.

Gismeteo прогнозирует переменную облачность. В понедельник, среду и четверг обещают небольшой дождь. В остальные дни осадков не предвидится. Температура воздуха в дневные часы +8… +12 °С, ночью +3… +7 °С.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik также прогнозирует облачную погоду. Небольшой дождь ожидается только в среду. Температура воздуха в дневные часы +9… +13 °С, ночью +3… +8 °С.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Восход солнца в понедельник 5-го апреля можно встречать 6:10, а закат ожидать в 19:19. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1998-м году: тогда она была 22,8 градуса тепла. А холоднее всего было в 1931-м году — 6,7 градуса ниже нуля.

В этот день почитается память преподобного Никона, игумена Киево-Печерского монастыря. В народе Никон считается покровителем шашечной игры. В этот день зяблик прилетает. Птицы были носителями каких-то примет, в том числе и погодных, поэтому, в старину, как только птицы возвращались с теплых краев, крестьяне зазывали их ко крыльцу, потчевали крошками, зернышками, льняным семенем. Наши предки заметили: если перелетные птицы летят дружными стаями, весна хорошей будет.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас