ЖИТТЯ

В Марганце школы переходят на дистанционное обучение

В Марганце школы города переходят на дистанционное обучение. В отличие от них, детские сады продолжают работать в обычном режиме.

Такое решение приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом Информатор узнал из сообщения на официальном сайте Марганецкого городского совета.

Для уменьшения рисков передачи COVID-19, с 5 апреля 2021 года, в Марганце все школы переходят на дистанционное обучение. По состоянию на сегодняшний день, в городе повысился уровень заболеваемости учащихся.

В течение всей учебной недели, с 22 по 26 марта, общее количество детей, которые не посещали школу по причине заболевания на острые респираторные заболевания, а также некоторые из них были на самоизоляции с COVID-19, составило 869 человек. Чтобы избежать эпидемии и дальнейшего распространения ОРВИ комиссия решила отправить учеников с 1 по 11 классы на дистанционное обучение. На какой срок, пока не известно. Отметим, что детские садики работают в обычном режиме.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе начался весенний призыв на срочную военную службу. Об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас