ВЛАДА

Под Никополем появится современный стадион

В селе Приднепровское, Никопольского района “с нуля” строят современный стадион. На футбольном поле уже подготовили основу под искусственное покрытие, а также возвели административное здание.

Рядом со стадионом находятся школа, детский сад, гимнастическая зона, клуб, игровая площадка. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы днепропетровской ОГА.

Жители сел заслуживают хорошие стадионы. Один из таких строят в Приднепровском, отмечают облсовете. Стадион построят с современным футбольным полем и трибунами для зрителей, а также собственным административным корпусом.

Яркий админкорпус

Самый яркий солнечно-желтый объект это будущий админкорпус. Его построили под раздевалки, душевые, тренерские и судейские комнаты. К финишу подходят внутренние работы, строители завершают красить стены и устанавливать сантехнику.

Строители заканчивают внутренние работы

Строители заканчивают внутренние работы

Территория стадиона ограждена забором, вскоре заасфальтируют подъезды к нему. Строители прокладывают тротуарные дорожки.

Строители завершают красить стены и устанавливать сантехнику

Строители завершают красить стены и устанавливать сантехнику

На поле с профессиональным спортивным покрытием будут играть в футбол дети из близлежащих сел, начнут проводить матчи между громадами. Новый стадион местные уже прозвали «спорткомплексом». Там установят трибуны на 300 зрителей. Обустроят легкоатлетические беговые дорожки, освещение.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе «с нуля» строят стильный и современный спорткомплекс с бассейном. Об этом читайте здесь.

В админкорпусе заканчивают работы

В админкорпусе заканчивают работы

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас