Нікополь До сайту

Спортсменки-паралимпийки из Энергодара заняли призовые места на Кубке мира по пауэрлифтингу

Спортсменки из Энергодара заняли призовые места на Кубке мира по пауэрлифтингу. В турнире, что проходил в Великобритании, участвовали 125 атлетов из 22 стран мира.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Медиа Центр Энергодара.

На прошлой неделе в Манчестере прошли соревнования Кубка мира по пауэрлифтингу. Как сообщает пресс служба Национального комитета спорта инвалидов Украины, участие в турнире приняли 125 атлетов из 22 стран мира.

Кубок мира по пауэрлифтингу

Спортсменки из Энергодара заняли призовые места

Паралимпийской команды Украины представляли 10 спортсменов – восемь женщин и двое мужчин. Среди них были и две известные энергодарские спортсменки, настоящие профессионалки своего дела – Раиса Топоркова и Алина Кумейко, воспитанницы заслуженного тренера Украины Сергея Кумейки.

Раиса Топоркова

В турнире участвовали 125 атлетов из 22 стран мира

И снова звезды спорта продемонстрировали силу, выдержку, упорство и волю к победе. По итогам соревнований Раиса Топоркова получила «серебро», а Алина Кумейко получила «бронзу».

Раиса Топоркова получила «серебро»

Напомним, в 2019 году Раиса Топоркова получила приз в номинации «За волю к победе». Известно, что в октябре того же года, спортсменка получила звание заслуженного мастера спорта Украины. Немногим позже, депутаты городского совета Энергодара отметили многократную чемпионку Украины, Европы и мира Раису Топоркову званием «Почетный гражданин города Энергодара».

Ранее мы сообщили о том, что юные спортсмены из Никополя победили в турнире по тхэквондо. Подробности узнайте здесь.