ЖИТТЯ

В Никополе несовершеннолетний ограбил водителя автобуса

В Никополе несовершеннолетний получил наказание в виде общественных работ. 17-летний парень ограбил водителя автобуса, похитив кошелек с деньгами и удостоверение.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольской окружной прокуратуры.

В марте 2021 года, приговором Никопольского горрайонного суда признали виновным несовершеннолетнего. Парень совершил уголовное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 186 Уголовного Украины (открытое похищение чужого имущества (грабеж).

Правоохранители установили, что в августе 2020 года, находясь на автобусной остановке «3-й участок» несовершеннолетний подошел сзади к рейсовому автобусу и выхватил из внутреннего отделения водительской двери мужской кожаный кошелек с 2000 тысячами гривен и водительским удостоверением.

Вместе с похищенным, парень скрылся. Однако его удалось разыскать благодаря камерам видеонаблюдения и привлечь к ответственности. Суд приговорил малолетнего грабителя к 120 часам общественных работ.

Ранее мы сообщили о том, что в Марганце мужчина избил брата до смерти. Сначала он взял в руки палку, после – бил родственника костылями по голове.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас