Нікополь До сайту

В Покрове приюту для животных требуется помощь: спасают кота Ваську

В Покрове приюту для бездомных котиков нужны корма и финансовая помощь. Сумма для погашения долга в вет-клинике составляет более 5 тысяч гривен. Кроме того, животным необходим корм и препараты для лечения.

Об этом Информатору стало известно из поста волонтера Людмилы Гловы в социальной сети Facebook. Центр для защиты, реабилитации и социальной адаптации животных «Зоорай» делает все, чтобы братья наши меньшие не скитались по грязным улицам, а имели свои теплые дома и вкусную еду.

Реклама

В настоящее время в приюте для животных «Зоорай» находится более 200 животных, которых нужно регулярно прививать и кормить. На кормление такого количество котов в день необходимо 30 литров каши, которая состоит из 7 килограммов фарша и 2 килограммов бычков и овсянки.

Среди подопечных приюта есть и больные животные. К примеру, кота по кличке Васенька недавно прооперировали. Он сильно пострадал от укусов собак. У Васьки был абсцесс на задней лапке, ему поставили 6 дренажей. Изначально врач думал об ампутации, но решили дать шанс животному на восстановление лапки. Теперь ему нужен уход, питание и восстановление. Увы и на это нужны средства.

Реклама

Коту Васеньке требуется дальнейшее восстановление

Если вы хотите поучаствовать в сборе средств для лечения кота Васи, передать деньги на лекарства или вкусняшки подопечным приюта, свяжитесь с  “Зоораем” через Facebook  или же пишите волонтеру Людмиле Глове.

Ранее мы сообщили о том, каким животным в Никополе нужна помощь. А так же о том, какие животные ищут дом в Никополе.

Реклама

Анна Томилова