ЖИТТЯ

Украину заденет циклон Yukon: ожидаются снег и мороз до -25

В Украине продолжается настоящая суровая зима, морозы 17 февраля будут серьезные. Атмосферный фронт северной цикличности Yukon принесет снег и мороз до -25.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. О прогнозе на ближайшие дни сообщила синоптик Наталья Диденко.

В Украину пришли сильные морозы, которые вытеснили снегопады – местами будет до -25. Однако 17 февраля снова пойдет снег на западе страны.

По словам синоптика, в среду атмосферный фронт северного циклона Yukon принесет на запад Украины снег. Осадки могут прийти днем ​​в Житомирскую, Винницкую и Киевскую области.

Остальные территории Украины 17-го февраля будет принадлежать антициклону Helida, а это значит – без существенных осадков. Ветер будет преобладать юго-западный, небольшой или умеренный, заявила Диденко.

Температура воздуха ночью от -12 до -18 градусов, местами до -25 градусов, а днем – ​​до 14 градусов мороза. В южных и в западных регионах днем ​​будет теплее от 1 до 5 градусов мороза.

Ветер будет преобладать юго-западный, небольшой или умеренный. Температура воздуха ночью от 12 до 18 градусов мороза, местами от 20 до 25 градусов ниже нуля. Днем ожидается от 7 до 14 градусов мороза, в южной части, на юго-востоке и на западе Украины днем ​​будет теплее – +1… +5 градусов.

Синоптики напоминают, что температура воздуха, особенно ночная, очень зависит от облачности или прояснений. Прояснения способствуют дополнительному выхолаживанию, а облачность, наоборот, прикрывает приземный слой от сильных морозов.

Что касается столицы Украины, то 17-го февраля есть вероятность, что западный фронт затронет ее небольшим снегом. На дорогах гололедица. Ближайшей ночью ожидается от 12 до 14 градусов мороза.

Ранее мы сообщили о том, какая погода ожидается на этой неделе. Подробнее можно узнать здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас