ЖИТТЯ

В Украину вернуться морозы: синоптики рассказали, когда ожидать похолодания

Синоптики рассказали, что начиная с 6-7 февраля в стране начнет постепенно холодать. В некоторых областях температура воздуха ночью опустится до 20 градусов мороза.

Однако длительных заморозков как в январе не будет. Об этом Информатору стало известно из сообщения Мост Днепр.

Синоптики прогнозируют, что 6 января на востоке Украины ночью температура упадет до – 12 градусов. Серьезного похолодания следует ожидать 10-11 февраля. В эти дни ночью температура упадет до 17… 19 градусов мороза, а днем температура воздуха будет -8… -15 градусов. Вторая неделя февраля будет холодная и снежная, а потом снова потеплеет и будет солнечно.

В южных областях Украины похолодание ожидается с 9 февраля. Снижение температуры ночью обещают до 4… 6 градусов мороза, а днем от -1… +7 градусов. Снег с дождем пройдет 10 февраля, в остальные дни будет без существенных осадков.

На западе похолодание ожидаются с 7 февраля. Синоптики передают снижение температуры до 6 градусов мороза. Начиная с 9 по 15 февраля, ночью температура воздуха будет доходить до 18 градусов мороза, а днем она составит от 11 до 4 градусов ниже нуля. Осадки пройдут с 7 по 12 февраля. Местами порывы ветра будут достигать 15 м/с.

Ранее мы сообщили о том, что в Украину идет потепление: в феврале синоптики прогнозируют до 15 градусов тепла. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас