ЖИТТЯ

Как отреагировали жители Никополя на блокировку ZIK, NewsOne и 112 в Украине: результаты опроса

В ночь на 3 февраля произошло нечто на самом деле неожиданное, но многими ожидаемое — в Украине прекратили вещание несколько каналов Медведчука. В частности, ZIK, NewsOne и 112. Уже ночью все паблики страницы социальных сетей наполнились обсуждениями. На новость реагировали по-разному.

Именно поэтому Информатор решил разобраться, как на самом деле воспринимают такой поворот событий наши читатели. Мы запустили на всех наших площадках опросы. В этом опросе могли участвовать все пользователи социальных сетей.

Опрос в Telegram-канале Никополя показал, что из 140 проголосовавших более половины согласны с таким решением Зеленского. 26% жителей Никополя индифферентно, 18% — против этого.

Редакция Информатор Кривой Рог проводила опросы на эту тему в своем Telegram-канале и сообществе Viber. В Telegram-канале проголосовали 178 человек. Из них: 43% проголосовавших поддерживают блокировку, 32% — не поддерживают и 24% — все равно. В Viber-сообществе проголосовали 720 криворожан. Из участников голосования 42% одобряют закрытие каналов, 34% людей все равно и 24% — против.

На нашем всеукраинском сайте, который охватывает все города Украины опрос показал значительную разницу. Поддерживают закрытие каналов — 69%. Не поддерживают — 29%. В комментариях люди также предлагали закрыть каналы «Интер» и «1+1». А также призывали ввести цензуру на телевидение.

По состоянию на 19:00 в опросе поучаствовали 3882 человека. Тех людей, которые поддержали закрытие каналов и тех, кому все равно, равное количество — по 39%. Жителей, которые против — 22%.

Маргарита Турчак

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас