ЖИТТЯ

В Марганце задержали 33-летнюю женщину, которая воровала вещи из арендованных квартир

В Марганце полиция задержала 33-летнюю женщину, которая подозревается в серии краж. Местная жительница воровала и продавала вещи из арендованных квартир.

Злоумышленнице грозит от трех до шести лет тюрьмы. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Национальной полиции в Днепропетровской области.

В отдел полиции Марганца обратилась местная жительница и сообщила, что из ее квартиры украли стиральную машину. Как установили правоохранители, к преступлению причастна 33-летняя женщина, которая арендовала у владелицы жилье.

Кроме этого, злоумышленница подозревается в пяти аналогичных преступлениях. Женщина похитила у своих арендодателей две стиральные машины, планшет, а также банковскую карточку хозяйки квартиры, с которой потратила 1150 гривен. Все украденные вещи она продала. Полицейские частично разыскали и вернули потерпевшим похищенное имущество.

Женщину разыскали и 29 января ей сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ч. 1 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления) ч. 3 ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до шести лет.

Ранее мы сообщили о том, что в Покрове задержали серийного вора велосипедов. Об этом читайте здесь.

Похищенные вещи

Похищенные вещи

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас