ЖИТТЯ

В Никополе открыли памятную доску погибшему десантнику

На фасаде школы № 17 в Никополе открыли памятную доску погибшему в АТО Максиму Иващенко. Молодой мужчина погиб во время спасения утопающих.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось в группе горсовет Никополя.

Сегодня, 27 января состоялось открытие мемориальной доски в честь погибшего военнослужащего, участника АТО Иващенко Максима Сергеевича. Памятную доску установили на фасаде здания школы № 17.

Максим Иващенко родился 27.06.1985 года. Окончил школу № 17» в Никополе. Получив образование программиста, работал в ОАО «Укртелеком».

Максим был мобилизован в ряды ВСУ 25 марта 2014 года и принимал непосредственное участие в антитеррористических операциях на востоке Украины. Младший сержант и командиру орудия 2-го самоходного артиллерийского взвода 25-й отдельной воздушно-десантной бригады погиб не на войне.

Смерть настигла молодого мужчину, когда он был дома в отпуске и спасал утопающих 22 января 2015 года. Его похоронили на Аллее почетных захоронений в Никополе.

Указом Президента Украины № 53/2016 от 17 февраля 2016 года погибший воин награжден отличием Президента Украины «За участие в антитеррористической операции» (посмертно).

Решением Никопольского городского совета № 12-52/VII от 19 июля 2019 года Максиму присвоено звание «Почетный гражданин города Никополя» (посмертно).

Ранее мы сообщили о том, что в Марганце пропала 15-летняя девочка. Помогите найти.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас