ЖИТТЯ

В Энергодаре 16-летняя девушка с подругой сбывали наркотики в особо крупных размерах

В Энергодаре две юные девушки занимались сбытом наркотиков в особо крупных размерах. Сумма изъятого по ценам «черного» рынка составляет более семи миллионов гривен.

Злоумышленниц задержали. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Медиа Центр Энергодара.

Дилеры работали через Telegram-канал и распространяли «Альфа PVP», каннабис и таблетки экстази. Наркотики и психотропные вещества они получали по почте, расфасовывали и отправляли клиентам. Для реализации товара, в целях конспирации, девушки использовали вымышленные анкетные данные.

В Энергодаре 16-летняя девушка с подругой сбывали наркотики в особо крупных размерах

В Энергодаре 16-летняя девушка с подругой сбывали наркотики в особо крупных размерах

20 января, рядом с отделением «Новой почты» полицейские задержали 16-летнюю девушку, которая получила очередную посылку с психотропами. У нее изъяли два пакета с «Альфа PVP» общим весом около килограмма.

Сумма изъятого составляет более семи миллионов гривен

Сумма изъятого составляет более семи миллионов гривен

Кроме того, правоохранители обыскали квартиру, которую арендовала 18-летняя сообщница несовершеннолетней. Квартиры девушки организовали под фасовочный цех. Полицейские изъяли более тысячи слип-пакетов различных объемов с расфасованными наркотиками и психотропами весом более шести килограммов, таблетки экстази, а также мобильные телефоны, фасовочные материалы с логотипом «лавки» и электронные весы.

Сумма изъятого по ценам «черного» рынка составляет более семи миллионов гривен. Фигуранток задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Девушек задержали

Девушек задержали

Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 307 (незаконное хранение, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса  Украины.

Девушек задержали. Им грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. В настоящее время правоохранители устанавливают каналы поступления наркотиков и психотропных веществ, а также других лиц, причастных к их распространению.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе полицейские задержали 39-летнего серийного вора. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас