ЖИТТЯ

На Крещение в Днепропетровской области за безопасностью на водоемах будут следить более 300 спасателей

В Днепропетровской области оборудованы 18 мест для купания на Крещение. За безопасностью на водоемах в этот день будут следить более 300 спасателей. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения на сайте «Мост-Днепр». Как будут работать спасатели в этот день рассказал заместитель начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко.

По его словам, в этом году не будет ни крестных ходов к реке, ни организованных крещенских купаний. 19 января спасатели будут дежурить в традиционных местах для погружения в воду, чтобы в случае экстренной ситуации помочь отчаянным купальщикам.

«У нас в перечне 18 подтвержденных мест, где каждый год люди окунаются в водоемы на Крещение, и там будут дежурить спасатели по 3-4 человека. Всего планируем задействовать около 300 человек», – отметил Александр Шевченко.

Спасатели специально не перечисляют места для купания, чтобы туда не потянулось больше народа. Скорей всего придут те, кто окунается каждый год, отмечает Александр Шевченко. В то же время, он предупреждает, что традиционных палаток-пунктов обогрева, где люди обычно переодеваются, в этом году не будет.

Ранее мы сообщили о том, что жителям Никополя напомнили правила безопасности на льду. Главные правила читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас