ЖИТТЯ

В Никополе 11-летняя девочка отдала свои волосы на изготовление париков для онкобольных детей

В Никополе 11-летняя Снежана Жернакова постриглась, чтобы помочь онкобольным детям. Свои волосы девочка отдала на изготовление париков для онкобольных детей.

Об этом Информатору стало известно из социальной сети Facebook. Сообщением поделилась представитель БФ “Детям Никополя” Мария Мельникова.

Снежану Жернакову впечатлил ролик о тяжелобольных детях, которые лечатся в онкоцентре и мечтают о парике. Ради них, она решилась обстричь волосы. Снежана очень застенчивый ребенок с множеством талантов. К пению и рыбалке теперь добавилась благотворительность. Благодаря юной никопольчанке, онкобольные дети смогут чувствовать себя комфортнее во время лечения.

“Для каждого больного ребенка это тяжелое испытание, и они настоящие маленькие супергерои, которые устойчиво выдерживают боль. Вследствие химиотерапии дети теряют волосы. Для нас, Снежана – это супергеройка, которая, в свои 11 лет сделала взрослый поступок. Когда дети помогают детям – это неоценимо”, – написали благотворители в социальной сети.

Напомним, первой юной никопольчанкой, которая пожертвовала свои косы на парики для онкобольных детей стала Юлия Буцонь. На тот момент девочке было 11 дет. В прошлом году Дарья Цурикова тоже совершила взрослый поступок и обстригла волосы, чтобы помочь тяжелобольным детям.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе семья нуждается в помощи. Беда пришли в новогоднюю ночь, когда фейерверк пробил стеклопакет, залетев в комнату. В результате мать и сын лишились 2-комнатной квартиры.

Снежана обстригла свои волосы, чтобы помочь онкобольным детям

Снежана обстригла свои волосы, чтобы помочь онкобольным детям

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас