ЖИТТЯ

Как не потерять форму во время карантина: рекомендации по уровню физической активности

Из-за пандемии COVID-19 многие из нас вынуждены оставаться дома и гораздо больше времени проводить в сидячем положении. Важно помнить, что физическая активность важна не только для тела, но и для ума.

Существуют рекомендации относительно уровней физической активности для разных групп людей. Об этом Информатор узнал из сообщения Центра общественного здоровья Украины.

  • Всем детям младшего возраста рекомендуется не менее 180 минут в день заниматься различными видами физической активности любой интенсивности. Детям в возрасте 3-4 лет стоит не менее 60 минут указанного времени заниматься физической активностью умеренной и высокой интенсивности.
  • Все дети и подростки в возрасте 5-17 лет должны ежедневно не менее 60 минут заниматься физической активностью умеренной и высокой интенсивности. А три раза в неделю следует включать упражнения на развитие костно-мышечных тканей.
  • Все взрослые люди в возрасте от 18 лет должны уделять не менее 150 минут в неделю физической активности средней интенсивности или не менее 75 минут в неделю занятий высокой интенсивности. Для дополнительного укрепления здоровья взрослым рекомендуется увеличить продолжительность занятий до 300 минут в неделю.
    Для поддержания и укрепления опорно-двигательного аппарата следует дважды в неделю выполнять силовые упражнения, которые задействуют основные группы мышц.
  • Пожилым людям с ограниченной мобильностью стоит минимум три раза в неделю выполнять упражнения на равновесие, предотвращают риск падений.

Ранее мы сообщили о том как восстановить здоровый сон после праздников. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас