ЖИТТЯ

Когда в Никополе начнутся зимние каникулы и сколько они продлятся

В Никополе для учеников общеобразовательных школ продлили обучение до 30 декабря включительно. Зимние каникулы начнутся с 31 декабря. Далее у школьников будет дистанционное обучение.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось в группе горсовет Никополя.

В школах Никополя I семестр 2020-2021 учебного года планируют завершить 30 декабря. Зимние каникулы начнутся с 31 декабря и продлятся по 17 января. С 18 по 22 января 2021 года у детей будет дистанционное обучение.

Отдел образования и науки Никопольского сообщает, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 09.12.2020 № 1236 «Об установлении карантина и введения ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2» и в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Украины с 8 по 24 января 2020 года ученикам запрещено посещать заведения общего среднего образования независимо от форм собственности. Запрет не распространяется на детские сады и специальные учебные заведения.

Ранее мы сообщили о том, что в сквере старой части Никополя установили настоящую елку. Кроме того, сегодня на аллее по улице Каштановой устанавливают светящийся новогодний шар.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас