ВЛАДА

ТОП-5 новогодних фильмов: что посмотреть зимними вечерами

На пороге уже Новый 2021 год – праздники, веселья, подарки, но новогоднего настроение все еще нет? Чтобы создать радостное, праздничное настроение, то лучшего способа не найти, чем просмотр с семьей новогодних фильмов.

Информатор подобрал для вас несколько фильмов, которые уже завоевали сердца многих зрителей. Предлагаем вам укутаться в плед, приготовить горячий глинтвейн и начать кинопросмотры с самыми близкими людьми.

Гарри Поттер и философский камень

Гарри Поттер и философский камень

Гарри Поттер и философский камень

Серия фильмов о Гарри Поттере всегда стоит в рейтинге на первых местах по просмотрам в зимнее время года. Фильм создает неповторимую атмосферу и новогоднее настроение. Если вы еще не смотрели этот шедевр, то рекомендуем обязательно это исправить и начать с самой первой части, она была выпущена еще в далеком 2001 году, но своей популярности не теряет, а только ее набирает.

Всего 8 частей:

8 – Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II

7 – Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I

6 – Гарри Поттер и Принц-полукровка

5 – Гарри Поттер и Орден Феникса

4 – Гарри Поттер и Кубок огня

3 – Гарри Поттер и узник Азкабана

2 – Гарри Поттер и Тайная комната

1 – Гарри Поттер и философский камень

Про что фильм «Гарри Поттер и философский камень»:

Фильм является экранизацией одноименного романа известной британской писательницы Дж. К. Роулинг. После того, как родители Гарри погибли, его воспитанием занимаются дядя и тетя. В свой одиннадцатый день рождения он узнает, что является самым настоящим волшебником, и его приглашают учиться в Хогвартскую школу магии. Именно там, от одного из преподавателей, Гарри узнает истинную правду о своем прошлом, и что его родители на самом деле были убиты лордом Волан-де-Мортом – сильнейшим темным магом, из когда либо существовавших. Поступив в необычную школу, герой с головой погружается в мир магии и волшебства, даже не представляя какие испытания ждут его впереди.

Один дома 

Один дома

Один дома

И конечно же, какой Новый год без фильмов “Один дома”! Всего представлено 5 частей и каждая из них по-особенному прекрасна и незабываемая.

Про что фильм «Один дома 1»:

Огромное семейство Маккалистеров собирается отправиться на Рождественские праздники в Париж. Как обычно это бывает, с утра оказывается, что они проспали, и все впопыхах начинают собираться. Им с большим трудом удается успеть на самолет, и когда тот уже взлетает, мать и отец восьмилетнего Кевина вспоминают, что они забыли своего младшего сына дома. В это время юный Кевин, осознав, что он остался дома сам, решает не тратить времени зря и как следует повеселиться. В то время, как его мать не находит себе места и ищет способ вернуться домой, мальчишка делает все, что его душе угодно. Однако в скором времени Кевин узнает, что парочка бандитов хочет ограбить его дом. Грабители даже не догадываются с чем им придется столкнуться, ведь мальчик как следует подготовился к их приходу.

Полярный экспресс

Полярный экспресс

Полярный экспресс

Про что мультфильм “Полярный экспресс“:

Приключенческий мультфильм «Полярный экспресс» снят по мотивам одноименной детской книги известного американского писателя Криса Ван Оллсбурга. В центре сюжета маленький мальчик, который не верит в чудеса и в частности в Санта Клауса. Как-то раз, в канун Рождества, он получает уникальную возможность отправиться на Северный Полюс, и лично убедиться в существовании Санты. Однажды, проснувшись ночью от странных звуков, мальчишка выходит на улицу, и там его взору открывается удивительная картина: прямо возле дома стоит волшебный поезд, кондуктор которого сообщает ему, что поезд следует на северный полюс, где все пассажиры смогут увидеть Санта Клауса. Герою предстоит увлекательное путешествие, с множеством невероятных приключений.

Рождественская история 

Рождественская история

Рождественская история

Про что мультфильм «Рождественская история»:

Замечательная анимационная драма от студии Walt Disney Pictures «Рождественская история» является экранизацией повести известного классика мировой литературы Чарльза Диккенса. Действия картины разворачиваются вокруг пожилого мужчины по имени Эбенезер Скрудж. Он жуткий скряга, и каждый день думает лишь о том, как бы сэкономить лишний цент. У него нет ни капельки сострадания к бедным людям, да и ко всему прочему, Скруджу просто чужды дружба, любовь, а Рождество он и вовсе не считает за праздник. Однако, именно в канун этого светлого и доброго праздника, Эбенезеру придётся пережить еще раз свое прошлое и увидеть настоящее и будущее, что заставит его по-другому взглянуть на окружающий мир и навсегда изменит героя в целом.

Четыре Рождества 

Четыре Рождества

Четыре Рождества

Про что фильм “Четыре Рождества”:

Главные герои Брэд и Кейт уже несколько лет живут вместе. Они хорошая пара, однако не хотят скреплять свои отношения семейными узами, ведь оба являются ярыми противниками брака. Всему виной их родители, которые уже давно развелись. Каждый год пара придумывает оправдание для своих родственников, чтобы не отмечать Рождество с ними, а сами куда-нибудь отправляются отдыхать. Так и на этот раз, Брэд и Кейт собрались лететь на теплые острова Фиджи. Однако из-за плохой погоды все вылеты отменяют, и теперь им однозначно предстоит посетить целых четыре Рождества. Впереди их ждет много смешных и нелепых ситуация, потому что их родственники те еще кадры.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас