ЖИТТЯ

Как украсить дом к Новому году: необычные и оригинальные идеи

Приближается Новый год и уже пора начинать украшать свой дом. Ведь магия новогоднего праздника должна присутствовать во всем.

Украшение дома с семьей к Новому году – самое приятное задание в преддверии праздника. Информатор поделится с вами несколькими лайфхаками, а вы читайте и воплощайте предложенные нами идеи.

Новый год – сказочное и чудесное время. В каждом доме зажигаются свечи, наряжается елка, развешиваются гирлянды, но все же самым популярным рождественским атрибутом был и остается хвойный венок. Его вешают на стены и окна, а в виде горизонтальной композиции он является украшением праздничного стола. Рождественский венок над порогом – это семейный оберег, символ надежды на счастье, благополучие и достаток.

Разнообразие новогодних венков можно увидеть на полках магазинов. Но согласитесь, иногда хочется сделать что-то своими руками. Мы поделимся одним из вариантов, как сделать рождественский венок самостоятельно.

Новогодний венок из веток

(для таких венков можно использовать как живые еловые ветки, так и искусственные)

Вам понадобится:

  • ивовые прутья или объемная основа;
  • проволока;
  • секатор;
  • еловые ветки;
  • нитки;
  • клеевой пистолет;
  • новогодние украшения.

Способ изготовления:

Если в качестве основы выберете прутья, скрутите их в кольцо и обмотайте проволокой. Секатором разрежьте крупные еловые ветки на несколько мелких. Прикрепите их к основе с помощью проволоки. Обмотайте нитками ветки, чтобы они не торчали. Затем к венку нужно приклеить или прикрутить проволокой различные украшения. Венки из веток, особенно натуральных, смотрятся очень красиво и изысканно.

Виды новогодних венков

Виды новогодних венков

Свечи из цитрусовых фруктов

Долгожданный Новый год немыслим еще без одной составляющей праздника – свечей разных форм, размеров и цветов. Проявив фантазию и потратив несколько свободных вечеров, вы можете изготовить новогодние свечи своими руками или же приобрести их в супермаркетах, но обязательно запаситесь их в большом количестве. Поверьте, атмосфера, которую вы создадите будет невероятной. Один из быстрых и простых способов изготовить свечу самостоятельно, это идея из цитрусовых фруктов.

Способ изготовления:

Для начала нужны половинки от цитрусовых фруктов. Это могут быть разрезанные пополам лимоны, грейпфруты, апельсины. Затем нужно убрать мякоть. Главное при этом не нарушить целостность кожуры.

Декор начинают с подготовки «чашечек»: их края надрезают по кругу острыми ножницами или ножом. В центре необходимо закрепить фитиль, и залить воск. Еще проще будет, если поставить туда свечку-таблетку и залить остальную часть расплавленным воском.

Свечи на Новый год из цитрусовых фруктов будут ароматными в праздничную ночь только в том случае, если их готовить за 1-2 дня до 31 декабря, иначе они просто высохнут.

Свечи из цитрусовых фруктов

Свечи из цитрусовых фруктов

Украшение окон

Красиво украсить можно как пластиковые, так и деревянные окна. На трафареты с новогодней тематикой не нужно тратить ни копейки. Достаточно распечатать и вырезать шаблон со снежинками, северными оленями, снеговиками или другими тематическими узорами.

Используя несколько трафаретов и спрей с искусственным снегом, можно создать на окне совершенно уникальное творческое произведение.

Чтобы сделать новогодний витраж, бумажный трафарет нужно смочить с одной стороны водой и плотно прижать к стеклу. Затем – распылить искусственный снег и, когда рисунок подсохнет (это займет минут 20), снять трафарет.

Рисунки на окнах

Рисунки на окнах

Настенные елки

Перед праздниками каждый хочет придумать какие-то оригинальные украшения для дома, чтобы удивить гостей, порадовать детей или просто побаловать семью необычным декором. В таком случае стоит вспомнить о настенных елочках, сделать которые можно самостоятельно из подручных материалов – елочных украшений, бумаги, сладостей, гирлянд, фотографий и многого другого. Представляем вам обзор креативных настенных елок для вдохновения и праздничного настроения.

Настенные елки

Настенные елки

Настенные елки

Настенные елки

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас