Нікополь До сайту

Волонтер из Никополя получила награду за помощь участникам ООС

Тридцать волонтеров региона получили государственные и областные награды. Среди них – наша землячка Светлана Зинченко.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Реклама

К Международному дню волонтера, который традиционно отмечают 5 декабря, в области отметили добровольцев. Волонтеры получили награды от оперативного командования «Восток», командующего Объединенных сил, Национальной гвардии Украины и ценные подарки от ОГА.

Сообщество волонтеров нашего региона – одно из самых мощных в Украине, отметили на встрече. Особое уважение отдают тем, кто поддерживает защитников в зоне ООС. Недавно появилась еще одна группа людей, которые помогают в борьбе с коронавирусом.

Среди награжденных – жительница Никополя Светлана Зинченко. Она помогает людям по зову своей души и занимается профессиональной и социальной адаптацией участников боевых действий. Организует концерты и творческие вечера для бойцов ООС и членов их семей.

Реклама

«Волонтерством я занимаюсь несколько лет. Разработала комплексную долгосрочную программу. Помогаю бойцам адаптироваться к мирной жизни, получить образование, устроиться на работу. Совместно мы проводим различные курсы для ветеранов. День волонтера отмечаю ежегодною, для меня это особый праздник”, – говорит Светлана.

Кроме нашей землячки, награду получил Юрий Бойко из Днепра, который уже 6 лет активно помогает украинской армии. Оказывает финансовую поддержку на закупку оптики и лекарств. При его содействии отремонтировали несколько десятков единиц техники. А еще он помогает в обеспечении военных госпиталей необходимым.

Ранее мы сообщили о том, какой сегодня день. Об этом читайте здесь.

Реклама

Волонтер из Никополя получила награду за помощь участникам ООС

Волонтер из Никополя получила награду за помощь участникам ООС

Алена Радченко