ЖИТТЯ

Дети сироты из Никополя, Покрова и Марганца получили собственное жилье

В нынешнем году собственное жилье получили 116 детей-сирот из Днепропетровской области. Квартиры приобрели за государственные средства, размер денежной компенсации составляет от 300 до 623 тысяч гривен.

Денежные средства, в порядке очереди, распределяла областная комиссия. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Ежегодно из госбюджета выделяются средства на обеспечение жильем детей-сирот. Напомним, что в 2019 году на денежные компенсации для 137 ребят предусмотрели 56,5 миллиона гривен. В настоящее время квартиры получили более 129 детей-сирот в возрасте от 16 до 23 лет.
Квартиры приобрели для детей-сирот из Днепра, Кривого Рога, Каменского, Марганца, Никополя, Новомосковска, Павлограда, Покрова, Синельникова и других районов области.

Размер денежной компенсации — от 300 до 623 тысяч гривен. Сумму рассчитывают по специальной формуле. Принимают во внимание стоимость квадратного метра жилья, количество жителей населенного пункта, наличие у ребенка-сироты инвалидности.

В 2019 году деньги выделялись пропорционально с потребностями городов, районов и объединенных территориальных громад. Далее, средства поступали на личные счета детей.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас