ЖИТТЯ

Нарушение карантина: за неделю полиция открыла более 20 уголовных производств

С начала недели полиция открыла более 20 уголовных производств за нарушение карантина и составила более 3 тысяч административных протоколов. Правоохранители проверили 536 заведений, которые работали после 22 часов. 

В настоящее время около тысячи рейдовых групп следят за соблюдением карантина. Впрочем, их количество будет увеличено. Об этом Информатору стало известно из сообщения Нацполиции Украины.

13 ноября, на селекторном совещании с участием руководителей территориальных подразделений, говорили об увеличении рейдовых групп. Их задача – проверять соблюдение карантина предпринимателями.

Только с начала недели полиция проверила около 40000 заведений. Правоохранители составили более 3200 административных протоколов за нарушение карантина и открыла 22 уголовных дела.

Всего с начала действия карантина составлено более 50000 административных протоколов. По результатам их рассмотрения, наложены штрафы в на сумму около 20 млн гривен, отметил глава Нацполиции Игорь Клименко.

Ранее мы сообщили о том, что в Днепропетровской области ввели карантин выходного дня. И о том, как пройдут выборы на карантине выходного дня рассказали в ЦИК.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас