ЖИТТЯ

Жителя Апостолово за хранение и сбыт наркотиков приговорили к шести годам тюрьмы

К шести годам тюрьмы приговорили 30-летнего жителя Апостолово. Такое решение вынес суд мужчине за хранение и сбыт наркотиков. 

Его личное имуществ конфискуют. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в марте нынешнего года, ранее неоднократно судимый мужчина незаконно приобрел растения конопли, которые высушил, измельчил и хранил. Во время обыска в его доме правоохранители обнаружили более 100 граммов каннабиса.

Кроме этого, в тот же период времени, злоумышленник сбыл незнакомцу шприц с наркотическим средством – опием ацетиленовым. В результате, Апостоловский районный суд вынесен приговор 30-летнему жителю за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств (ч. 2 ст. 307 и ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины).

Обвинение поддерживалось Никопольской местной прокуратурой. Суд, согласился с позицией прокурора и назначил мужчине наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией всего имущества, являющегося его собственностью.

Ранее мы сообщили о том, что полиция ищет свидетелей ДТП, произошедшего в селе Грушевка Апостоловского района. Во время полевых работ тракторист наехал на мужчину, который спал в кустах.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас