ВЛАДА

Стало известно, почему в Никополе нет официальных результатов местных выборов

Стало известно, почему в Никополе нет официальных результатов местных выборов. Их объявят не позднее 6 ноября. Как оказалось, часть протоколов участковых избирательных комиссий отправили на уточнение результатов голосования. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось на официальной странице горсовета Никополя.

25 октября в Никополе состоялись местные выборы. Жители определялись с мэром, выбирали депутатов в местный и областной советы. Напомним, что по новому избирательному кодексу, в Никопольском городском совете будут 38 депутатов, вместо 42.

Как оказалось, из 95 тысячи избирателей, зарегистрированных в нашем городе, проголосовали всего лишь 32 000 жителей, что составляет 33,49% зарегистрированных избирателей.

Из-за неточностей в цифрах в протоколах участковых избирательных комиссий, Никопольская территориальная избирательная комиссия проводит пересчет бюллетеней 9-ти избирательных участков. Однако по предварительным данным УИК, ни один из кандидатов в мэры не набрал 50% голосов, поэтому во втором туре за должность городского головы будут бороться два кандидата с наибольшим количеством голосов. Речь идет об Александре Саюке и Руслане Олейнике.

Александр Саюк

Александр Саюк

Руслан Олейник

Руслан Олейник

По словам председателя Никопольской территориальной избирательной комиссии Ульяны Фоменко, грубых нарушений во время голосования в Никополе не зафиксировано. Официальные результаты голосования УИК обещает объявить не позднее 6 ноября нынешнего года.

Ранее мы сообщили о том, что появились результаты голосования на 50 избирательных участках Никополя. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас