ЖИТТЯ

Не детские игры: что происходит в заброшенном общежитии по улице Гагарина

В Никополе заброшенное общежитие стало опасным местом для детских игр и притоном для наркозависимых и бездомных людей. Не говоря уже о свалке, которая образовалась здесь за долгие годы. Люди приносят сюда и бездомных животных, оставляя их на верную гибель. 

Речь идет о старом здании общежития, которое с одной стороны выходит на улицу Гарина, 85, с другой – на улицу Грушевского, 88а. Информатору удалось запечатлеть гуляющих по крыше детей с высоты птичьего полета.

Общежитие по улице Гагарина, 85 пустует уже долгие годы. Интерес к “заброшке” проявляют школьники, которые бывают там ежедневно. Об этом нам рассказали местные жители.

Дети и подростки бродят по крыше, сбрасывают с высоты что попало, запускают петарды, гуляют по заброшенным комнатам старой общаги. Среди всех этих игр наиболее опасная – трюки на высоте, которые они выполняют на спор. Один неверный шаг – и ребенок может сорваться вниз с высоты пятиэтажного здания. Неоднократно местные жители, заметив гуляющих по крыше детей, вызывали полицию. Но юные “экстремалы” успешно прячутся от правоохранителей.

Пока не случилась беда, обращаем внимание родителей на общежитие по улице Гагарина, 85. Возможно, именно ваш ребенок любит бродить по крыше заброшенного здания.

Фото сделано с квадрокоптера

Не детские игры

Как проводят дети свободное время

Как проводят дети свободное время

Как дети проводят каникулы

Как дети проводят каникулы

Во время каникул очень важно контролировать досуг своего ребенка. Недавно в социальной сети Facebook появилось шокирующее фото. На нем видно, как трое мальчишек сидят на парапете балкона верхнего этажа. Речь идет о доме по адресу улица Шевченко, 32.

А где гуляют ваши дети?

Возвращаясь к заброшенному общежитию по улице Гагарина, 85, отметим, что кроме детворы ночами здесь бывают бездомные и наркозависимые люди. Одни – греются, другие – устаивают притон.

Также “заброшка” стала свалкой для горожан. По словам местных жителей, недавно был замечен грузовой автомобиль, водитель которого оставил возле общежития около 15 мешков строительного мусора. На заброшенной территории можно увидеть старую мебель, разбитые унитазы, стекла и бытовой мусор.

Старое здание общежития стало пристанищем и для братьев наших меньших. По словам местных жителей, неизвестные регулярно подкидывают щенков и котят, которых едва успевают спасать от мучительной смерти.

Ранее мы сообщили о том, что разыскивается мать ребенка, который самостоятельно поехал гулять в Кривой Рог. Об этом читайте здесь. Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и узнавайте первыми самые свежие события нашего города.

Жители города регулярно вывозят сюда строительный мусор

Жители города регулярно вывозят сюда строительный мусор

Фото сделано с квадрокоптера

Территория около общаги сплошная свалка

Жители города регулярно вывозят сюда строительный мусор

Мусор не бросать

Старую не нужную мебель сюда тоже вывозят

Фото сделано с квадрокоптера

Регулярно сюда вывозят строительный мусор

Остатки от разбитого унитаза

Территория возле здания сплошная свалка

Кучи стекла

Территория возле здания сплошная свалка

Бывшее общежитие с высоты

Бывшее общежитие с высоты птичьего полета

Территория возле здания сплошная свалка

Территория возле здания сплошная свалка

Территория около заброшенного здания

Около здания стоят мусорные баки

Юлия Кожемяка

Фото: Юлия Кожемяка, Денис Чубченко, Сергей Скрыпник 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас