Нікополь До сайту

Как приготовить глинтвейн в домашних условиях: вкусные рецепты

Близятся холода, а это значит, что самое время переключиться на согревающие напитки. Одним из наиболее популярных среди них является глинтвейн – горячее вино со специями.

Он особенно подходит для долгих осенних или зимних вечеров. Информатор решил не только рассказать, но и показать как приготовить вкусный глинтвейн с фруктами и медом.

Реклама

Ингредиенты для приготовления:

Для классического рецепта используют красное сухое или полусухое вино. Также не стоит использовать для варки дорогие, элитные вина – фрукты и специи его только испортят.

Способ приготовления:

Реклама

Фрукты порезать дольками, все ингредиенты поместить в кастрюлю с водой. Довести до кипения, немного подавить, снять с огня и дать настояться. Затем необходимо влить туда вино, перемешать и нагреть до 70 градусов. Кипятить ни в коем случае нельзя, как только появится пар – выключить.

Важно: нельзя нагревать вина свыше 80 градусов. Мед нужно добавлять после того, как глинтвейн немного настоялся, если нагреть мед более 60 градусов все полезные свойства исчезнут.

Старайтесь использовать целые пряности, а не молотые, так как молотые специи делают глинтвейн мутным, потом его будет сложнее отфильтровать. Более детальный рецепт смотрите на видео.

Реклама

Юлия Кожемяка

Реклама