ЖИТТЯ

В Никополе проверят, как соблюдают карантин в школах и садиках

В Никополе проведут рейдовые проверки школ, садиков, высших учебных заведений, учреждений общественного питания, торговли и в общественном транспорте. Это сделают для того, чтобы не допустить дальнейшего распространения эпидемии, усилили контроль за соблюдением карантинных ограничений.

Проводить проверки будут работники полиции и Госпродпотребслужбы. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

В связи с тем, что много случаев коронавируса именно в учебных заведениях, то в первую очередь рейдовые проверки будут проходить в школах, садиках и вузах города. За нарушения карантинных норм штрафовать руководителей будут прямо на месте. Сумма штрафа составляет от 17 до 34 тысяч гривен.

В школах будут проверяться соблюдения масочного режима, проветривание помещений, проведение температурного скрининга учителей, наличие запасов дезинфекторов, бумажных полотенец. А также – адаптированное под карантин расписание занятий, и действует ли запрет на вход в заведения родителей и посторонних лиц.

После школ на очереди рестораны, кафе, столовые, магазины, рынки и общественный транспорт. Рейды будут проводить до тех пор, пока не закончится карантин.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе щенок в поисках нового дома. Об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас