ВЛАДА

Зеленский объявил всеукраинский День траура в связи с крушением самолета АН-26

Президент Владимир Зеленский подписал указ об объявлении в Украине дня траура 26 сентября. Это связано с крушением самолета АН-26.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Офис Президента Украины.

В официальном документе говорится: “В связи с трагедией, произошедшей в результате катастрофы военного самолета Ан-26 во время плановых учебных полетов 25 сентября 2020 года вблизи города Чугуева Харьковской области, которая привела к гибели военнослужащих Воздушных сил Вооруженных сил Украины, с целью чествования памяти погибших постановляю: объявить в Украине 26 сентября 2020 днем ​​траура».

В день траура по всей территории Украины должны приспустить Государственный флаг на домах и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций. Об этом сказано в приказе.

Что касается развлекательно-концертных мероприятий, то их должны отменить, а в программы теле- и радиопередач необходимо внести соответствующие изменения.

«Вчера мы потеряли молодых ребят-курсантов и опытных военных, у которых впереди была вся жизнь и, уверен, не одна боевая победа. Трудно подобрать слова, чтобы выразить боль от этой потери. Трудно найти нужные фразы, чтобы утешить родителей, жен и детей погибших воинов. Вся страна сегодня будет в скорби вместе с их семьями. Я подписал указ об объявлении 26 сентября днем ​​траура», — заявил Президент Украины.

Ранее мы сообщали, что Зеленский прибыл на Харьковщину. Напомним, вечером 25 сентября возле военного аэродрома Чугуева разбился самолёт. На борту было 27 человек, большинство из которых — курсанты. Погибли по меньшей мере 25 человек. Ещё двое борются за жизнь, их состояние тяжёлое. Всю информацию о происшествии читайте в нашем материале по ссылке. Вся актуальная информация на утро 26 сентября и фото с места происшествия — здесь.

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас