ГРОШІ

На школы и садики Никополя потратят еще 1,6 миллиона: что купят и отремонтируют

Горсовет Никополя объявил ряд тендеров на ремонт школ и садиков, а также закупку мебели и компьютерной техники. На все это планируется потратить 1,62 млн. грн. В каких учебных заведениях ожидать обновлений – читайте в Информатор Деньги.

РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЙ И ОБУСТРОЙСТВО СПОРТПЛОЩАДОК

В школе № 25 на просп. Трубников, 46 отремонтируют санузлы за 1 млн. 140 тыс. 836 грн. До конца этого года в помещениях поставят туалетные перегородки, уложат кафель, облицуют стены плиткой, установят вешалки, подстаканники и поручни. Помимо этого, заменят водопроводные и канализационные трубы, поставят фильтры для очистки воды, установят 7 умывальников, 6 унитазов и 2 писсуара. В 2021 году ремонт продолжат. Подрядчик вставит новые окна и дверей, заменит сантехнику, покрасит стены, потолки, трубы и батареи. Все работы завершат к концу следующего года.

На спортплощадке школы № 12 на ул. Лапинской, 254 появятся новые уличные тренажеры, а именно тренажер «Бабочка» для укрепления мышц торса, гребной тренажер и спорткомплекс «Воркаут». Их покупка обойдется в 100 тыс. грн. Спортивное оборудование привезут в школу до конца октября.

На ремонт помещений в коммунальном учреждении «Спорт для всех» на ул. Княжеской, 82 (клуб «Темп») потратят 60 тыс. грн. В комнатах покрасят стены и двери, протянут трубы для электропроводки и установят выключатели. Ремонт завершат к концу ноября.

ЗАКУПКА МЕБЕЛИ

В класс хорового пения в Школе искусств № 1 на ул. Запорожской, 26 купят ступени для сидения. Покупка обойдется в 23 тыс. 996 грн. Ступени (ширина – 550 см, высота – 155 см) будут изготовлены из ламинированного ДСП, мягкие сиденья – из поролона и кожзаменителя.

В детский сад № 4 «Чайка» на ул. Электрометаллургов, 46-А привезут различную мебель и LED-лампы (86 шт.), общей стоимостью 38 тыс. 910 грн. В частности, купят тумбы на ножках и колесиках, кафедру и приставку к ней, а также прозрачное стекло с LED-подсветкой (витрина).

На покупку 27 офисных стульев мэрия Никополя выделит 10 тыс. грн. Сиденья и спинки стульев будут оббиты искусственной кожей черного цвета. Мебель достанется следующим учебным заведениям:

УВК № 15 (ул. Шульгина, 2) – 17 шт.

Садик № 34 «Маргаритка» (ул. Станиславского, 32) – 10 шт.

ЗАКУПКА ОБОРУДОВАНИЯ И КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ

Отдел образования и науки Никопольского горсовета планирует купить 87 сенсорных сушилок для рук и 1 водонагреватель (80 л). Стоимость покупки не превысит 101 тыс. 400 грн. Известно, что водонагреватель достанется садику № 30 «Аленка» на ул. Трубченко, 54, а куда направят сушилки – заказчик не указал.

На покупку различной компьютерной техники для учебных заведений Никополя выделят 143 тыс. 910 грн. Ее доставят до конца ноября по следующим адресам:

Школа № 2 (ул. Героев Чернобыля, 68) – планшет, МФУ, клавиатура, мышь, колонки

Школа № 3 (ул. Шевченко, 67) – планшет

Школа № 10 (ул. Некрасова, 43-А) – планшет

Школа № 18 (ул. Победы, 39) – МФУ

Школа № 20 (ул. Шевченко, 204) – ноутбук, МФУ

Школа № 21 (ул. Гагарина, 159) – ноутбук, планшет, МФУ, клавиатура, мышь, колонки

Школа № 24 (ул. Первомайская, 13) – МФУ

Школа № 25 (просп. Трубников, 46) – планшет

Садик № 27 (ул. Пилипа Орлика, 67) – видеомонитор, системный блок, клавиатура, мышь

Еще один МФУ (принтер/сканер/ксерокс) достанется Городскому дому культуры на ул. Патриотов Украины, 94. Его покупка обойдется в 8 тыс. 200 грн.

Елена Морозова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас