ЖИТТЯ

Подрядчик присвоил 1,3 млн грн, предназначенные на строительство амбулаторий под Никополем

На Днепропетровщине под стражей оказался директор предприятия. Мужчину подозревают в присвоении средств на сумму 1,3 млн грн.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Днепровский апелляционный суд поддержал позицию Никопольского местной прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей директору общества с ограниченной ответственностью. Его подозревают в присвоении денежных средств другого предприятия в размере более 1,3 млн грн (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

Правоохранители установили, что в 2018 году между двумя предприятиями были заключены договоры субподряда на строительство четырех амбулаторий на территории Томаковского и Никопольского районов. Достоверно зная, что работы выполнены не в полном объеме, директор предприятия-субподрядчика присвоил неиспользованные на строительство часть авансовых платежей на общую сумму более 1,3 млн грн, чем нанес заказчику материальный ущерб.

Никопольский горрайонный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Прокуратура не согласилась с таким решением суда и добилась для чиновника меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме более 1,2 млн грн. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы сообщили о том, что в Апостолово медработник незаконно присвоила 10 тысяч гривен. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас