Спортсмены из Энергодара показали наилучшие результаты в соревнованиях по гребле. Чемпионкой стала Людмила Бабак.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Медиа Центр Энергодара.

С 7 по 10 сентября в Виннице состоялся чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие 217 спортсменов из 17 областей нашей страны.

В числе победителей и призеров оказались и спортсмены из Энергодара. Так, среди взрослых в соревнованиях на каноэ-одиночке на расстоянии 18 000 метров чемпионкой стала Людмила Бабак. Денис Давыдов на каноэ-одиночке (26 000 метров) завоевал I место, а на каноэ-двойке (26000 метров) – взял “серебро”.

Среди молодежи первое место в каноэ-одиночке (23000 метров) завоевал Дмитрий Кряж. Александр Чехмистренко стал лучшим среди юниоров в соревнованиях на байдарке-одиночке на расстоянии 23000 метров.

Ранее мы сообщили о том, что спортсменка из Энергодара стала второй в заплыве через Босфор. Об этом читайте здесь.