ЖИТТЯ

В школах Днепропетровщины будут работать полицейские

В школах Днепропетровщины будут работать полицейские. Так решили бороться с буллингом, домашним насилием и детской преступностию.

Пока, что это пилотный проект, но в будущем, его планируют внедрить по всей Украине. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

В течение полугода в 12 школах Днепропетровщины будут работать полицейские. Их цель – своевременно выявлять домашнее насилие, предупреждать детскую преступность и противостоять буллингу.

Полиция в основном на правонарушения реагирует по факту. Целью пилотного проекта – предупреждать их заранее. В настоящее время проходят тренинги для 12 полицейских, чтобы они смогли работать в школах Днепропетровской области.

В 12 учебных заведениях, где находится 700 детей, полицейские будут создать безопасное пространство. Их график работы с 8:00 до 17:00.

«Они будут проводить лекции о правилах дорожного движения и кибербезопасности. Следить за учебным процессом и общаться с учениками, учителями, родителями. Выявлять сексизм, работать с токсичными взрослыми. Став друзьями для детей, помогут противостоять буллингу и домашнему насилию », – пояснила председатель правления общественного движения«Gender Stream» Ольга Полякова.

Ранее мы сообщили о том, что с начала года полиция Никополя зафиксировала 11 фактов продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас