ЖИТТЯ

В Покрове восстанавливают городские дворы и пешеходные зоны

В Покрове продолжают приводить в порядок внутриквартальные территории. За пять лет удалось поднять большой пласт этой работы, учитывая, что городские дворы и пешеходные зоны восстанавливаются впервые со времени их застройки.

“Сегодня мы отошли от принципа “латание дыр”, подходим к этому вопросу комплексно, чтобы во время реконструкции конкретной территории решить все проблемные вопросы, которые накапливались десятилетиями. Капитальные внутриквартальные ремонты – это важная составляющая совершенствования городского пространства, это то, что ближе к людям”, – отмечает городской голова Александр Шаповал.

Только за прошлый год в Покрове отремонтировали шесть внутриквартальных территорий, которые находятся в разных микрорайонах города и были в крайне запущенном состоянии. В текущем весенне-летнем сезоне, учитывая карантин, капитально отремонтировали три внутриквартальные территории.

В настоящее время реконструируют дворы возле домов №81, 83, 85, 87 по улице Центральной, что в 35-м микрорайоне. Изменения почувствуют сотни жителей, проживающих в двух девятиэтажных и двух пятиэтажных домах и пользующихся этими пешеходными зонами.

Уже сделаны отмостки тротуаров у домов с отводом дождевых стоков. Управляющая компания заменила выпуски хозяйственно-бытовой канализации. Выполнено благоустройство тротуаров и парковочных площадок.

Идут подготовительные работы к асфальтированию внутриквартальных дорог. Совсем скоро жители окрестных домов почувствуют преимущества обновленного пространства и забудут о многолетних неудобства.

Партнерский материал

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас