ЖИТТЯ

Где в Никополе отремонтируют придомовые территории и дороги за 1,6 млн грн

В Никополе хотят отремонтировать дороги и благоустроить придомовые территории. На все это из местного бюджета потратят 1,6 млн грн.

Об этом Информатор Деньги стало известно из объявлений в системе электронных закупок «Prozorro». Все ремонтные работы планируется завершить к концу этого года.

РЕМОНТ ГОРОДСКИХ И ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫХ ДОРОГ

Текущий ремонт дорожного покрытия по переулку Красному (от ул. Черняховской до ул. Поддубного) обойдется в 49 тыс 900 грн. Выбранный участок необходимо будет выровнять с помощью бульдозера и засыпать щебнем (200 кв м).

Возле жилого дома № 16 на ул. Виктора Усова, 16 отремонтируют внутриквартальные тротуары за 145 тыс грн. Подрядчик уложит новую тротуарную плитку (50 кв м), установит бордюры и бетонные поребрики, проложит трубы для ливнестока, заменит и покрасит металлическое ограждение.

Еще два тендера на текущий ремонт внутриквартальных тротуаров оцениваются в 1 млн 070 тыс грн. До конца года планируется уложить новую тротуарную плитку (более 800 кв м) и установить бетонные поребрики. Работы пройдут по следующим адресам:

БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

На благоустройство территории возле жилого дома № 27 на просп. Трубников выделят 155 тыс. грн. Планируется ликвидировать погреба и вывезти мусор. После этого участок нужно будет засыпать привезенным песком и выровнять.

Текущий ремонт сетей водоснабжения по ул. Лапинской (от пер. Школьного до пер. Знаменского) обойдется в 50 тыс. 500 грн. До конца этого года подрядчик должен будет уложить новые полиэтиленовые трубы в траншеях.

На детской площадке возле жилого дома № 8 на ул. Дружбы установят железобетонный забор высотой 1,9 м. Работы по его установке обойдутся в 110 тыс грн.

Елена Морозова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас