ЖИТТЯ

Стало известно, как в Никополе будут работать школы с 1 сентября

1 сентября в школах Никополя начнется новый учебный год. Учителей и учеников ждут новые правила и ограничения. 

Об этом Информатору сообщает со ссылкой на пресс-службу горсовета. Учебный процесс организуют согласно постановлению и рекомендациям Главного государственного санитарного врача Украины В. Ляшко, от 30.07.2020 года.

По словам начальника отдела образования и науки Елены Селютиной, все школы обеспечили моющими, дезинфицирующими, антисептическими средствами и бесконтактными термометрами. Измерять температуру будут всем учителям перед началом рабочего дня, для детей же данная мера не обязательна. Проверять температуру ученикам или нет, решит каждая школа индивидуально.

В новом учебном году отменили кабинетную систему. Теперь каждый класс будет находится в одном помещении и покидать его ученики будут только для занятий по подгруппам.

В столовых предусмотрели, чтобы прием пищи проходил в соответствии с новыми правилами: по 4 человека за столом с дистанцией полтора метра. В связи с вынужденной мерой, процесс приема пищи значительно растянется во времени.

В классе дети могут находится без маски, защитная повязка обязательна будет на перемене. Также в каждой школе должны задействовать все входы и выходы, чтобы максимально рассредоточить поток детей и предупредить возможное распространение инфекции.

Ранее мы рассказывали о том, что купят и отремонтируют в школах и садиках Никополя за 573 тысяч гривен. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас