Нікополь До сайту

Стало известно, когда возле Никополя разберут обрушенный мост и построят новый

Обрушенный мост в селе Алексеевка возле Никополя разберут полностью. На его месте возведут новый.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Службу автомобильных дорог. Организация заключила договор на реконструкцию моста через реку Чертомлык на дороге Н-23, который обрушился 20 мая 2020 года.

Реклама

Временная понтонная переправа не позволяет обеспечить нормальное сообщение жителей региона и сильно зависит от уровня воды в реке. Поэтому Служба автомобильных дорог приняла решение о заключении договора по сокращенной переговорной процедуре в рамках преодоления последствий преодоления чрезвычайных ситуаций. Подрядчиком выступило ООО «Онур Конструкціон».

Согласно проекта проведут демонтаж конструкций старого моста, установят опоры и проведут монтаж металлоконструкций нового моста, обустроят подъезды к нему и освещение.

Напомним, что 9 июня 2020 года в селе Алексеевка уже работали инженеры-геологи. На разрушенном мосту специалисты проводили исследования для разработки проекта. 14 августа 2020 года специалисты «Укрдіпродор» снова провели геологические исследования, которые необходимы для начала работ.

Реклама

Подрядчик приступит к строительству после получения разрешений на проведение работ. Мост хотят успеть построить до конца 2020 года. Стоит отметить, что на мосту размещены веб-камеры. Отслеживать работу переправы и непосредственно проведение строительных работ можно онлайн. Ссылка здесь.

Ранее мы рассказывали о том, какие дороги и тротуары отремонтируют в Никополе за 11,7 млн грн. Подробнее читайте здесь.

Новый мост планируют построить до конца 2020 года

Мария Дымченко

Реклама