ЖИТТЯ

В Томаковке 31-летний мужчина украл скутер Honda, оставленный возле банка

В Томаковке задержали мужчину, причастного к двум преступлениям. Как выяснили полицейские, местный житель украл скутер и обманул знакомого. 

За совершение этих преступлений 22 июля ему вручили уведомление о подозрении. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы отдела полиции Никополя.

7 июля, около 14:00, в Томаковское отделение полиции обратилась 36-летняя женщина и сообщила о похищении мотороллера Honda. Потерпевшая указала, что оставила скутер возле здания банка в Томаковке и отправилась по делам. Когда вернулась, транспорта на месте уже не было.

В ходе розыска полицейские установили личность злоумышленника и нашли мототранспорт. Скутер находился неподалеку от места преступления, в заброшенном здании. Похитителем оказался 31-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. Мотороллер вернули владельцу.

Кроме кражи скутера, правоохранители установили причастность мужчины к мошенничеству: он взял у знакомого телефон и скрылся с ним. Телефон вернули владельцу.

Злоумышленнику объявили о подозрении по двум эпизодам: по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы сообщили о том, что в Покрове 46-летний мужчина проник в чужую квартиру и вынес ценные вещи. А также о том, что в Покрове 40-женщина переобулась в магазине в новую пару обуви и ушла. Об этом читайте здесь.

В Томаковке 31-летний мужчина украл скутер Honda, оставленный возле банка

В Томаковке 31-летний мужчина украл скутер Honda, оставленный возле банка

Кроме скутера, мужчина украл телефон

Кроме скутера, мужчина украл телефон

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас