ЖИТТЯ

Жителя Никополя похитили, удерживали в неволе и пытали

В Днепропетровской области разоблачили группу лиц. Четверо мужчин похитили жителя Никополя и насильно удерживали его длительное время, издевались и требовали признаться в действиях, которые он не совершал.

Кроме этого, злоумышленники незаконно хранили огнестрельное оружие. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратура Днепропетровской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту похищения и пытки человека, а также незаконного обращения с оружием группой лиц (ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 127 и ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Во время проведения санкционированных обысков в помещениях фигурантов дела правоохранители изъяли ручной противотанковый гранатомет, пистолеты, ружья, биты, ножи, патроны, а также орудия для пыток.

Сейчас подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УК Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продол жается.

Ранее мы рассказывали  о том, что на шахте в Марганце пострадал горняк. Подробнее читайте здесь.

Жителя Никополя держали в неволе и пытали

Жителя Никополя держали в неволе и пытали

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас