ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будет переменная облачность

В период с 13 по 19 июля в Никополе прогнозируют переменную облачность. Во вторник возможен дождь грозы.

Информатор собрал данные о погоде. Всю неделю ветер будет менять свое направление, в понедельник ожидаются порывы до 15 – 24 метров в секунду.

На территория Никополя и области сохраняется высокая пожароопасность. В понедельник и вторник Gismeteo прогнозирует кратковременные дожди с грозой. В среду и четверг – переменная облачность. В остальные дни будет по-летнему знойно. Температура воздуха в дневные часы +21…+31 °С, ночью +15…+23 °С.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik тоже предупреждает о высокой пожарной опасности. Всю неделю будет переменная облачность, в ночь с понедельника на вторник пойдет дождь. Температура воздуха в дневные часы +22…+29 °С, ночью +15…+19 °С.

Восход солнца в понедельник, 13 июля, можно встречать в 4:57, а закат ожидать в 20:39. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 29 июня было в 1917-м — 35,9 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1961-м: — 10,8 градусов тепла.

В этот день отмечается собор святых славных и всехвальных 12 апостолов: Петра, Андрея, Иакова Зеведеева, Иоанна, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, Симона Зилота и Матфия. Наши предки прислушиваться к кукушке: если она продолжает куковать – лето будет хорошее и долгое.

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас