ЖИТТЯ

По дорогам Днепропетровской области фурам запретили ездить в жару

В Днепропетровской области запретили по дорогам ездить фурам весом более 24 тонн. На крайние меры пошли, чтобы уберечь асфальт от деформации и разрушения в жару.

Ездить по дорогам большегрузам запрещено с 8:00 до 23:00. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы департамента ЖКХ облгосадминистрации.

На дорогах области ограничено движение крупногабаритного транспорта. Всему виной стала жара. На этой неделе температура воздуха достигла +35 °С. При сильном нагревании асфальт становится, как пластилин, на котором большегрузы оставляют вмятины и разрушают его, пояснили в департаменте.

Двигаться по дорогам области запретили крупногабаритному транспорту весом более 24 тонн. Ограничения действуют с 8:00 до 23:00, когда температура воздуха превышает 28 °С. На дорогах обещают увеличить количество постов полиции и Укртрансбезопасности.

В департаменте предусмотрели, где водители могу переждать жару. Для этого создали специальные стоянки. Тех, кто будет пренебрегать запретом, начнут штрафовать.

Штраф зависит от того, насколько перегружена фура и сколько километров она проехала. Нарушители должны будут заплатить от 8,5 до 34 тысяч гривен. За первое полугодие 2020-го перевозчиков оштрафовали почти на 8 тысяч евро.

Ранее мы сообщили о том, как проходит ремонт аварийного участка трассы Днепр — Никополь. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас