Нікополь До сайту

Движение через понтонный мост возле Никополя снова возобновили

25 июня закончили монтаж дополнительной металлической конструкции на понтонной переправе. После 15:00 транспортное движение на мосту снова возобновили. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Жителей проинформировала пресс-служба Никопольской районной государственной администрации на официальной странице.

Реклама

Временно перекрыть понтонный мост пришлось в связи с техническими работами и монтажом дополнительной металлической конструкции, которая сделала въезд на переправу более пологим. Напомним, 23 июня груженный DAF не смог заехать на мост и застрял, перегородив проезд транспорту. После чего, возникла необходимость провести ремонтные работы.

Частое проседание секций понтонной переправы происходит вследствие перепадов уровня воды в Каховском водохранилище и подвижности секций сооружения. Такие явления, как перепад уровня воды является не контролируемыми, и зависят от количества осадков.

Для безопасного движения по переправе специалисты ВСУ проводят постоянный мониторинг технического состояния сооружения. В случае необходимости ремонтируют сооружение.

Реклама

Ранее мы сообщили о том, что на улице Херсонской ВАЗ столкнулся с пассажирским автобусом. Есть пострадавшие.

Отремонтировали въезд на мост

Движение через понтонный мост возле Никополя снова возобновили

Алена Радченко

Фото из социальной сети

Реклама