Нікополь До сайту

Стало известно, сколько льготников могут проехать за один рейс в городских автобусах Никополя

В Никополе по городу курсирует 61 автобус. В городском транспорте за один рейс могут проехать четверо пассажиров льготной категории. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение опубликовали на официальной  странице горсовета Никополя.

Реклама

1 июня нынешнего года количество автобусов в Никополе увеличили до 61 единицы. Транспорт работает в обычном режиме. Однако «льготные» рейсы, связи с карантином в Украине, еще не запустили.

Поэтому, в городских автобусах предусмотрены места для людей льготных категорий. Одновременно в автобусе могут бесплатно проехать (от начала до конца маршрута) не более четырех пассажиров-льготников.

Кто относится к льготным категориям, согласно действующему законодательству Украины, рассказала заместитель начальника управления экономики, финансов и городского бюджета горсовета Никополя Светлана Сидько:

Реклама

Также стало известно, что стоимость проезда в городских автобусах пока остается прежней – 6 гривен за проезд, несмотря на снижение цены на дизельное топливо. Если у вас возникли какие-либо вопросы относительно проезда, звоните в диспетчерскую службу по телефону: (099) 747-78-22.

Ранее мы сообщили о том, что на понтонном мосту возле Никополя застрял грузовик. Движение возобновили.

Алена Радченко

Реклама